Voller Tatendrang

Mit 24 hochqualifizierten Mitarbeitern verstehen wir uns als ein Team, das sich durch Stärke, Zuverlässigkeit und Erfahrung auszeichnet und über sich selbst hinauswächst.

Als Ausbildungsbetrieb legen wir großen Wert darauf, unsere Expertise weiterzugeben und uns stetig weiterzuentwickeln. Unsere Vision ist es, neue Innovationen zu erschaffen, um die Welt der Klärschlammanlagen maßgeblich mitzugestalten.

Unsere Patente und Gebrauchsmuster

Alles aus einer Hand

Von Beratung, Planung, Konstruktion, Fertigung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme bis zum After-Sales-Service bietet VTS alle Arbeitsschritte aus einer Hand für den Anlagenbau.

Moderne Technik

Um den steigenden (umwelttechnischen) Anforderungen und unseren Kunden hinsichtlich Qualität und Innovation gerecht zu werden, arbeiten wir kontinuierlich an der Verbesserung unserer Leistungen. Bei der Herstellung unserer Produkte beachten wir geltende Sicherheits- und Qualitätsvorschriften.

Langjährige Erfahrung

Ein qualifiziertes Team auf dem Gebiet der Maschinen- und Verfahrenstechnik mit langjähriger Erfahrung steht Ihnen zur Verfügung.

Kontinuität, Zuverlässig­keit, Vertrauen

Kontinuität, Zuverlässigkeit und Vertrauen bilden die Grundlagen unseres Handelns. Am Anfang steht für uns immer eine kompetente Beratung. Ein breites Leistungsspektrum und individuelle Kundenbetreuung runden unseren Service ab.

Erstklassiger
Kundenservice

Kurze
Reaktionszeiten

Aktuell geschulte
Mitarbeiter

Hohe technische
Qualifizierung

Langjährige
Erfahrung

Ihre Ansprech­partner

Unsere Mitarbeiter sind allesamt Meister Ihres Faches und arbeiten bereits seit vielen Jahren in erfolgreichen Projekten für unsere Kunden. Wir würden uns freuen, wenn auch Sie sich von uns überzeugen lassen.

Sprechen Sie uns an, Ihr Ansprechpartner freut sich auf Sie!

VTS Team

Verwaltung

Sabine Schmidtke

Teamassistentin

+49 (0) 6081-95405-12
s.schmidtke@v-t-s.de

Geschäftsführung

Joachim Barth

Geschäftsführung, Vertrieb

+49 (0) 6081-95405-15
j.barth@v-t-s.de

Thorsten Mußeleck

Geschäftsführung, Vertrieb

+49 (0) 6081-95405-16
t.musseleck@v-t-s.de

Vertrieb (D-A-CH)

Martin Jooß

Vertrieb (Süddeutschland, Schweiz und Österreich)

+49 (0) 172 / 15 05 942
m.jooss@v-t-s.de

Projektmanagement

Gregor Kortschunow

Projektleiter

+49 (0) 6081-95405-22
g.kortschunow@v-t-s.de

Ilir Rizvani

Projektleiter

+49 (0) 6081-95405-31
i.rizvani@v-t-s.de

Nadine Pretsch

Projektleiterin (Derzeit in Elternzeit)

+49 (0) 6044-9667873
n.pretsch@v-t-s.de

Konstruktion

Volker Eichhorn

Konstruktionsleiter

+49 (0) 6081-95405-33
v.eichhorn@v-t-s.de

Joachim Reihl

Konstrukteur

+49 (0) 6081-95405-18
j.reihl@v-t-s.de

Lukas Bick

Konstrukteur

+49 (0) 6081-95405-35
l.bick@v-t-s.de

Roswitha Hellwig

Tech. Zeichnerin

+49 (0) 6084-95973-13
r.hellwig@v-t-s.de

Nick Macekas

Auszubildender zum technischen Produktdesigner

+49 (0) 6081-95405-23
n.macekas@v-t-s.de

Nick Tiedemann

Auszubildender zum technischen Produktdesigner

+49 (0) 6081-95405-0
n.tiedemann@v-t-s.de

Technische Redaktion

Isabel Speth

Technische Redakteurin, CE-Beauftragte

+49 (0) 6081-95405-28
i.speth@v-t-s.de

Melina Ochs

Technische Produktdesignerin

+49 (0) 6081-95405-34
m.ochs@v-t-s.de

Service

Benjamin Schorat

Service

+49 (0) 6081-95405-32
b.schorat@v-t-s.de

Servicetechniker

Matthias Müller

Servicetechniker

+49 (0) 6081-95405-21
monteur@v-t-s.de

Bejtula Ismaili

Servicetechniker

+49 (0) 6081-95405-21
monteur@v-t-s.de

Sebastian Teodoru

Servicetechniker

+49 (0) 6081-95405-21
monteur@v-t-s.de

Robin Beck

Servicetechniker

+49 (0) 6081-95405-21
monteur@v-t-s.de

Kaufmännische Abteilung

Nadja Wendt

Kaufmännische Leitung

+49 (0) 6081-95405-11
n.wendt@v-t-s.de

Elina Birkenfeld

Assistentin

+49 (0) 6081-95405-37
e.birkenfeld@v-t-s.de

Ein Auszug unserer bisherigen Kunden

Werden Sie ein Teil von VTS

Entdecken Sie aktuelle Stellenausschreibungen und erfahren Sie mehr, über die spannenden Facetten, die unser Unternehmen mit sich bringt.

Jetzt durchstarten